teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助 youtubeの<IFRAME>タグが利用可能です。(詳細)
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ] [ 検索 ]


一年合同タイムテーブル

 投稿者:木村 修平  投稿日:2015年 3月23日(月)21時57分13秒
  ちゃす!一年合同のタイムテーブルが出来たようです!
場所は大学会館です!!
下がタイテになります!

1年合同ライブ   3/31(火)

8時 準備開始

1部
1.  10:30 そいびーん's (カ)

2.  10:50 インダス (バ)

3.  11:10 paparazzie(や)

4.  11:30 The Ugly Bears(軽)

5.  11:50 がんゆー(の)

6.  12:10 チリ(バ)

7.  12:30 Champignons(軽)

休憩 12:50~13:30

2部
8.    13:30 MONSTER TEARS(や)

9.    13:50 岡本ヒ(の)

10.  14:10 Prapia(軽)

11.  14:30 barren battle(バ)

12.  14:50 jam(の)

13.  15:10 ISD DX(カ)

休憩15:30~15:50

3部
14.  15:50 ワンオク(仮)(バ)

15.  16:10 有耶無耶's(軽)

16.  16:30 おかっぷう(カ)

17.  16:50 硫酸(の)

18.  17:10 the KFC(バ)

19.  17:30 NO PLAN!(や)

やまおろからは3バンドでます!
そして去年に続き、なんとやまおろがトリをもらいました!!NO PLANがトリっす!

みんな上手くなってるので是非見に来てください^o^
 
 

七夕祭タイムテーブル

 投稿者:木村 修平  投稿日:2014年10月30日(木)19時10分17秒
編集済
  姫山のタイムテーブルです!
( )の中はアシストです

10:30~10:45  Vermin(GKK)
10:45~11:00 HAPPY TURN(人生適当)
11:00~11:15 NO PLAN (しゅなふきん)
11:15~11:30 GKK(AURIGA
11:30~11:45 人生適当(HAPPY TURN)
11:45~12:05 しゅなふきん(vermin)
12:05~12:30 AURIGA (NO PLAN!)
休憩30分
13:00~13:15 papapazzi(thread)
13:15~13:40 こぶろっく(s-hs-h)
13:40~14:05 シグナル(eRA)
14:05~14:30 チンポルプラン(CAN'T READ SCORE)
14:30~14:45 HIMONO女(papapazzi)
14:45~15:15 thread(創平久しぶりーズ)
15:15~15:40 s-hs-h(チンポルプラン)
15:40~16:10 創平久しぶりーズ(こぶろっく)
16:10~16:40 eRA(シグナル)
16:40~17:00 CAN'T READ SCORE(HIMONO女)
休憩40分
17:40~17:50 she(Backband For Ryunosuke)
17:50~18:10 オヌルン クェンチャナヨ(echo)
18:10~18:30 Backband For Ryunosuke(she)
18:30~19:00 echo(オヌルン クェンチャナヨ
)

20:45までに片付け完了できるよーにがんばりましょー^o^
 

七夕祭タイムテーブル

 投稿者:椋木さくら  投稿日:2014年 7月 3日(木)22時58分26秒
編集済
  何度もすみません、訂正版タイムテーブルです(>_<)

1.12:00~12:20 Limited Time Offer(eRA)
2.12:20~12:40 人生適当(だらしがなっちゃん)
3.12:40~13:00 HAPPY TURN(s-hs-h)
4.13:00~13:20 Vermin(NCIA)
5.13:20~13:40 AURIGA(Teddy Picker)
6.13:40~13:55 irony+(MoNo-ToNe)
~休憩20分~
7.14:15~14:30 シグナル(かん&きしもと)
8.14:30~14:50 Teddy Picker(irony+)
9.14:50~15:15 eRA(Three In the Black)
10.15:15~15:30 巨乳軍団(人生適当)
11.15:30~15:50 かん&きしもと(シグナル)
~休憩20分~
12.16:10~16:30 DOMESTIC VIOLET(巨乳軍団)
13.16:30~16:50 Three In the Black(はらぺこっぴ)
14.16:50~17:15 MoNo-ToNe(DOMESTIC VIOLET)
15.17:15~17:30 はらぺこっぴ(Limited Time Offer)
16.17:30~17:55 NCIA(Vermin)
17.17:55~18:20 s-hs-h(AURIGA)
18.18:20~18:50 だらしがなっちゃん(HAPPY TURN)
~終了、片付け~

()内がアシストバンドです!
今年もバンド数が多いので、転換などがスムーズに出来るようにみんなで協力しましょう( ^ω^ )
 

新歓タイムテーブル!

 投稿者:椋木さくら  投稿日:2014年 6月15日(日)16時58分15秒
  お待たせしました!
新歓のタイムテーブルができました(*^^*)

1.11:30~11:55 MoNo-ToNe(MANHOLE IS DEAD)
2.11:55~12:05 paparazzi(echo)
3.12:05~12:25 ハッピーターン(CAN’T READ SCORE)
4.12:25~12:35 Vermin(indecisive)
5.12:35~12:55 AURIGA(Teddy Picker)
~休憩~ 12:55~13:15
6.13:15~13:30 バンド名未定(eRA)
7.13:30~13:50 名前無し(s-hs-h)
8.13:50~14:15 eRA(バンド名未定)
9.14:15~14:45 s-hs-h(名前無し)
10.14:45~15:05 Teddy Picker(AURIGA)
~休憩~ 15:05~15:25
11.15:25~15:50 indecisive(Vermin)
12.15:50~16:20 CAN’T READ SCORE(ハッピーターン)
13.16:20~16:45 echo(paparazzi)
14.16:45~17:15 MANHOLE IS DEAD(MoNo-ToNe)
終了・片付け 17:15~

()の中のバンドはアシスト担当なので、忘れないようにお願いします!
当日は転換、準備、片付けがスムーズにできるようにみんなで協力しましょう(*^^*)
 

新フェスタイムテーブル

 投稿者:椋木さくら  投稿日:2014年 4月 1日(火)17時45分33秒
  新フェスのタイムテーブルが出来ました( ^ω^ )

12:30~AURIGA (MoNo-ToNe)
13:00~s-hs-h (キャバとビッチ)
13:35~デウス×マキナー (s-hs-h)
14:00~THE DOMESTIC VIOLET (AURIGA)
14:30~キャバとビッチ (THE DOMESTIC VIOLET)
14:55~だらしがなっちゃん (デウス×マキナー)
15:30~MoNo-ToNe (AURIGA)

()の中のバンドはアシストのバンドです!
ビデオカメラなど、アシストを忘れないように気をつけてください!
本番楽しみましょう*\(^o^)/*
 

定期演奏会タイムテーブル(訂正)

 投稿者:武内龍之介  投稿日:2013年12月 5日(木)11時33分25秒
  12月22日(日)に行われる
定期演奏会のタイムテーブル(訂正)です!


10:00  竹永
10:30  瀬戸内ドルフィンズ
11:00  コワードライダー
11:30  MARVEL
12:00  湯田温泉

12:30  休憩

12:50  superfree
13:20  ワンオク
13:50  spellbind
14:20  人文ず

14:50  休憩

15:10  ざんぎえふ
15:40  the heagehogs
16:10  20miles
16:40  At your funeral
 

定期演奏会のタイムテーブル

 投稿者:武内龍之介  投稿日:2013年10月29日(火)16時30分7秒
  12月22日(日)に行われる
定期演奏会のタイムテーブルです!


10:00 ?竹永
10:30 ?the heagehogs
11:00 ?コワードライダー
11:30 ?MARVEL
12:00 ?湯田温泉

12:30 ?休憩

12:50 ?superfree
13:20 ?ワンオク
13:50 ?spellbind
14:20 ?人文ず

14:50 ?休憩

15:10 ?ざんぎえふ
15:40 ?瀬戸内ドルフィンズ
16:10 ?20miles
16:40 ?At your funeral
 

姫山祭タイムテーブル

 投稿者:藤山裕衣  投稿日:2013年10月24日(木)18時35分10秒
編集済
  姫山祭のタイムテーブルが決まりました!
()内はアシストのバンドです!

11/3 09:30 共通11番教室集合

10:30~LIMITED TIME OFFER(superfree)
10:55~Cross Cultural(CAN'T READ SCORE)
11:10~だらしがなっちゃん(spellbind)
11:25~巨乳軍団(PIZZA)
    休憩45分
12:30~かめはち(しゅなふきん)
12:55~コワードライダー(THE DOMESTIC VIOLET)
13:25~WC(デウス×マキナー)
13:40~ERA(s-hs-h)
14:05~さほさほとしもべたち(はいから狂い)
14:25~AURIGA(Cross Cultural)
14:45~はいから狂い(巨乳軍団)
15:05~s-hs-h(かめはち)
    休憩30分
16:00~デウス×マキナー(だらしがなっちゃん)
16:20~THE DOMESTIC VIOLET(WC)
16:35~しゅなふきん(LIMITED TIME OFFER)
16:55~PIZZA(さほさほとしもべたち)
17:25~CAN'T READ SCORE(AURIGA)
17:50~superfree(ERA)
18:10~spellbind(コワードライダー)

18:35~終了予定、終わり次第片づけ
 

七夕祭タイムテーブル

 投稿者:椋木さくら  投稿日:2013年 7月 1日(月)16時03分43秒
  今年もやってきました七夕祭!
タイムテーブルができましたよー♪

12:00~LIMITED TIME OFFER (echo)
12:15~山口事変 (NO-SIDE)
12:30~WC (s-hs-h)
12:45~デウス×マキナー (だらしがなっちゃん)
13:05~irony+ (Minute Made)
13:20~AURIGA (LIMITED TIME OFFER)
13:40~走り幅跳び (山口事変)
      ~休憩20分~
14:15~LOCO MOCO♪ (あにそん!)
14:25~サクラダ・ファミリー (NOT SIMPLE)
14:40~だらしがなっちゃん (CAN'T READ SCORE)
15:05~あにそん! (WC)
15:20~カメハチ (AURIGA)
15:45~Minute Made (しゅなふきん)
16:00~Cross Cultural (irony+)
      ~休憩20分~
16:40~NOT SIMPLE (カメハチ)
16:55~s-hs-h (Cross Cultural)
17:20~CAN'T READ SCORE (サクラダ・ファミリー)
17:50~しゅなふきん (LOCO MOCO♪)
18:15~echo (走り幅跳び)
18:45~NO-SIDE (デウス×マキナー)

19:15~終了予定、終わり次第片づけ、撤収!

()内はアシストのバンドです!
今年もバンド数が多いので、準備やアシストを協力して、なるべく時間通りにできるようにしましょう☆
ではでは、七夕祭楽しみましょうね(*^^*)
 

新歓ライブタイムテーブル

 投稿者:椋木さくら  投稿日:2013年 6月17日(月)15時08分47秒
  新歓のタイムテーブルが決まりました\(^o^)/

13:00~LIMITED TIME OFFER (s-hs-h)
13:15~AURIGA (walnut)
13:35~走り幅跳び (サクラダ・ファミリー)
13:45~Cross Cultural (CAN'T READ SCORE)
      ~休憩20分~
14:15~walnut (デウス・マキナー)
14:40~山口事変 (走り幅跳び)
15:00~サクラダ・ファミリー (AURIGA)
15:25~LOCO MOCO♪ (山口事変)
     ~休憩20分~
15:55~デウス・マキナー (Cross Cultural)
16:20~s-hs-h (LOCO MOCO♪)
16:45~CAN'T READ SCORE

17:15~終了予定、終わり次第片付け!

()内はアシストのバンドです!
バンド数的に時間に余裕がありますが、準備や間のアシスト、片付けは協力してスムーズに行いましょう(*^^*)
では、みんなで盛り上がりましょう\(^o^)/
 

レンタル掲示板
/16